Возможно ли оспорить постановление по административному судопроизводству, статья 12.8. часть 1, вынесенное 12.04.2017 года, и восстановить сроки с момента вынесения постановления? Какие нормы предус

• г. Кемерово

Будьте добры! Ответьте на вопрос, возможно ли оспорить постановление по административному судопроизводству, статья 12.8. часть 1. Которое было вынесено 12.04.2017. г. а он узнал о лишении прав спустя 6 месяцев. Можео ли восстановить сроки с момента вынесения постановления,? Если да то о каком пункте идёт речь? , Какие нормы предусматривает пункт 4 5?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно это не является основанием для отмены, но восстановить сроки попробовать можно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Возможно оспорить любое постановление но нужно видеть решение суда первой инстанции восстановить срок в вашем случае можно только на том основании что вы только сейчас об этом узнали.

Доброго времени суток

Если вы только через полгода узнали про постановление и вас не вызывали в суд, можно восстановить сроки на обжалование, но если в этом смысл, мы знать не можем, если вина доказана, то нет смысла

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Да, восстановить срок обжалования постановления об административном правонарушении возможно, если Ваши доводы суд признает уважительными.

Здравствуйте, Наталья.

В вашей ситуации есть основания для отмены постановления, следует обратится к юристу очно для решения вашего вопроса.