Как будут распределяться алименты, если бывший муж хочет подать на них?

• г. Сыктывкар

Ситуация такая развод в 2013 г двое детей остались с мужем после развода... в 2014 г у меня родился третий ребенок. .. в св-ве о рождении в графе отца стоит прочерк.. статус матери одиночки я не оформляла.. сейчас бывший муж хочет подать на алименты.. в каких долях распределятся выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

На двоих детей вы должны платить третью часть от своих доходов, если нигде не работаете, будете платить алименты в твёрдой денежной сумме

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день!

При наличии постоянного заработка вы будете платить алименты в размере 33% от зарплаты на первых двух детей. При отсутствии постоянной работы - в твердой сумме.

Обеспечение детей после развода регулируется ст. 80-81 СК РФ.

Вы будете Платить алименты в процентном отношении от своего совокупного дохода (заработной платы, дивидендов, пенсии, стипендии и т.д.) ежемесячно на двоих детей 33%.