По ряду причин мне необходимо получить статус матери-одиночки, т.е. , чтобы в графе отца стоял прочерк, как это сделать?

• г. Москва

Сейчас я на третем месяце беременности и собираюсь разводиться с мужем. Я слышала, что, если ребенок родится менее чем через 9 месяцев после развода, то в графу отец в сидетельстве о рождении будет вписан бывший муж, так ли это?

По ряду причин мне необходимо получить статус матери-одиночки, т.е. , чтобы в графе отца стоял прочерк, как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая.

Нет не так. Разводитесь с мужем (если хотите), а ребенка можете оставить без отца (если хотите). Вы можете вообще никого не записывать в графе "отец".

С уважением,

адвокат Игошин Д.Н.