Как обжаловать претензии бывшей супруги по алиментам, учитывая периодические платежи на детей до подачи заявления

• г. Чита

Супруга бывшая подала на алименты 8 августа, я об этом не знал, и переводил каждый месяц ей на карту 33 процента на двоих детей от своей зарплаты. Сегодня 29 ноября она отдала мне исполнительный лист, от 29 ноября. Я 28 ноября перешёл на другую работу, где зарплата выше, сейчас я на испытательном сроке, сейчас я понесу этот лист на работу, для вычета. Но как быть, если я эти месяца платил сам. Сейчас у меня есть 10 дней для обжалования, но я согласен платить, но не с августа, а с декабря. Я ведь все оплатил. Куда мне нужно обратиться и с какими документами, что бы сейчас у меня не вычитали за прошлые месяца с момента подачи заявления? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени времени суток уважаемый посетитель сайта!

Если вы не сможете доказать, что отдавали ей деньги, то придется оплатить опять. Предоставьте информацию о переводе с карточки на ее карточку, если вы переводили безналом.

Уважажаемая Олеся, исполнительный лист будет исполняться с момента вынесения решения суда и присуждения суммы, т.е. с 29 ноября. То, что вы платили до этого - это Ваше собственное желание по содержанию своих детей. Получается сейчас произведут удержания с Вас в декабре, так что все законно.

Всего доброго!

Доброго вам времени суток. Исполнительный лист будет исполняться с момента вынесения решения суда. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

А как же с момента подачи заявления? Где правда? С момента вступления в силу решение суда или с момента подачи заявления?

Олеся, присуждаются алименты - с момента обращения в суд, а исполнение листа будет с момента его выдачи, т.е. с 29 ноября. И да, с Вас удержат суммы на работе с в августа, то, что Вы уплачивали до этого - это ваши добровольные оплаты на содержание своих детей, хотя и в размере алиментов.

Я так понимаю, что Вам это кажется несправедливым.

Если отношения с бывшей женой плохие (судя ведь по имени пишет не муж, а новая супруга) , то, думаю, о взаимозачете не договоритесь...

Если же готовы попробовать, то нужно налаживать отношения. Дети ведь страдают, не вы.

Всего доброго.