Кто должен оплачивать транспортный налог за машину перед смертью владельца? Что делать, если нет наследников? Влияет ли смерть на обязанность оплаты налога?

• г. Москва

Незадолго до смерти дедушки, его машина была продана. Пришла квитанция за транспортный налог за прошлый год, кто должен оплачивать этот налог, если в наследство на эту машину никто не вступал? Или можно его не платить? Нужно ли сообщить в налоговую о смерти или у них эта информация и так уже есть?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно долги платят не за имущество, на которое пришел долг, а вообще те, кто принял наследство наследодателя

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Если в наследство никто не вступил в таком случае никто не платит налог. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.