Развод - может ли муж претендовать на квартиру, при оформлении ипотеки он был созаемщиком, но ипотечный кредит оформлен на жену, собственники - родители жены

• г. Нижний Новгород

При Оформление ипотеки муж был созаемщиком, но ипотечный кредит оформлен на меня (жена) при покупке квартиры собственником являются мои родители (родители жены) В случае случае развода может ли муж претендовать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Надо читать документы (кредитный договор) чтобы ответить точно. Думаю что у вашего мужа есть право взыскать в судебном порядке долю квартиры так как она куплена на общие деньги.

Здравствуйте!

Если квартира оформлена на ваших родителей, то муж не сможет требовать раздела квартиры.

Квартира не является общим имуществом супругов.

Доброго вам дня. Если эта квартира не оформлена на одного из супругов, то второй супруг тоже не имеет право претендовать на эту квартиру.