На какой максимальный размер алиментов на ребенка я могу рассчитывать, если у отца ребенка нет никакого официального дохода

• г. Казань

На какой максимальный размер алиментов на ребенка я могу рассчитывать, если у отца ребенка нет никакого официального дохода, и никакого имущества.

Ответы на вопрос (2):

Елена, доброй ночи!

Невозможно точно ответить на Ваш вопрос.

Лично я в Москве сталкивалась в судах по таким делам с настолько разными позициями именно СУДЕЙ, что не представляется возможным подсказать какую-либо формулу Вам для обоснования требований по алиментам в определенной денежной сумме.

Сталкивалась с тем, что просили прожиточный минимум - бесполезно.

Исходили из доходов (вот уж не позавидуешь никому - собирать доказательную базу) - никак.

От "фонаря" - 3 000 рублей - проходило....причем, ничем иным , как альтернатива "100 долларам США" не обосновывалось.

Серьезный, сложный вопрос в отсутствии официальной позиции Верховного Суда РФ. Единственный совет: просите больше, пытайтесь хоть как-то обосновать: почему именно столько, а дальше - как судья посмотрит.

К, сожалению, факт.

Всего доброго,

С уважением,

Еще расчитывают исходя из среднего заработка по РФ или по региону,это примерно 20 тысяч,делим на 4 (1/4 доходов на 1 го ребенка) получаем 5 тысяч. Но эту сумму в можно поытаться увеличить,представив доказательства дополнительных расходов,посещение развивающих ,кружков ,спортивных секций,детсада,яслей,не только социальных,но и комерческих,в социальных мест мол нет,возможны поезки на лечение в санотории..... вот что то примерно так. Вам правильно советуют,просите больше,но как то надо обосновывать,а не просто,брать цифру с потолка.