Возможно ли оформить тещу офицера как иждивенца для получения большей выплаты за жилье?
₽ VIP

• г. Москва

Дело в том что мой супруг офицер. Служит в Москве. Семья наша состоит из трех человек, в связи с чем, государство выплачивает за наем жилья, в этом случае 15 000 р. Скажите, мы хотим прописать к нам и оформить как иждивенца, мою маму, то есть тещу офицера, чтоб нам выплачивали за четвертого члена семьи чуть большую сумму, это возможно, или в данной ситуации подобное можно проделать только с родственниками по его линии? Заранее благоДарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете вашу маму оформить - как иждивенца, но лишь признав ее таковой, в судебном порядке. Нужно обратиться в суд с заявлением об установлении юр. факта "нахождения тещи на иждивении", но естествен. должны быть основания (невозможность получать доход. или малый доход тещи). спросите местных юристов, как это сделать и все получится - удачи.

С уважением А. Капустин.