Заблокирован счет в Промсвязьбанке - что делать и как решить проблему

• г. Волгоград

Добрый день. Я являюсь учредителем и директором ООО. У меня был заблокирован счёт. в промсвязьбанке они ссылаются на 115 фз был запрос документов доки были представлены в банк. После долгово рассмотрения. В умной форме было сказано закрыть р.сч. С удержанием заградительная комиссии на остаток в размере 20% от остатка на счёте. Мною было подготовлено платёжной поручение о переводе денежных средств на другой счет в другой банк и опять отказ. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам дня. Для того чтобы юрист дал вам подробный рекомендации по вашему вопросу, вам необходимо выбрать любого юриста и обратиться к нему за работой в личную переписку.

Добрый вам вечер

Уважаемый Алексей, в данном случае надо писать жалобу в ЦентроБанк и прокуратуру. В случае отказа готовить исковое заявление в суд. Прецеденты имеются.

Требуйте от банка предоставить письменный мотивированный отказ в переводе денежных средств на другой счет. Если ответа не последует, пишите жалобу в Центробанк.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.