Влияет ли наличие исполнительного листа и дела у судебного пристава на возможность отключения света ЖКХ из-за задолженности?

• г. Москва

Здравствуйте. Пару месяцев назад я получила исполнительный лист. У меня долг по ЖКХ и они передали дело в суд и суд вынес решение. У меня такой вопрос. Если есть исполнительный лист и дело у судебного пристава, может ли ЖКХ отключить свет из за долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если есть судебное решение о взыскании долга и судебные приставы возбудили ИП,то свет за долги Вам не отключат, приставы будут взыскивать НА ПОГАШЕНИЕ ДОЛГА ИЗ Ваших доходов до 50%.Удачи и добра!

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.