Как оплатить долг и избежать запрета на выезд за границу - советы и сроки исполнительного листа

• г. Брянск

Такой вопрос, может судебный пристав наложить запрет на выезд за границу, сумма долга суд присудил 20.000 р по кредиту, 17 февраля решение суда вступает в силу, как мне оплатить быстро долг? Ждать пока приставы оповестят о исполнительном листе на меня, просто я вылетаю 13 апреля, не хочется попасть в аэропорту в неловкую ситуацию, и как долго идет исполнительный лис до пристав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, идете в суд берете решение суда если в нем указаны реквизиты для перечисления оплачиваете, обязательно сохраняете квитанцию об оплате. Если в решении нет реквизитов необходимо созвониться с организацией с целью получения реквизитов, получаете реквизиты и оплачиваете, чек так же сохраняете. Он Вам понадобится если взыскатель обратится с исполнительным листом.

Так же советую дней за 10 перед вылетом проверить себя на портале службы судебных приставов в числе должников.