В какой срок после увольнения необходимо зарегистрироваться на бирже труда и какие документы необходимы для этого?

• г. Мурманск

В какой срок после увольнения необходимо зарегистрироваться на бирже труда и какие документы необходимы для этого?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера Евгеньевна! Очень строгих сроков регистрации на бирже труда нет, но если Вы не хотите прервать течение трудового стажа, то лучше это сделать как можно быстрее (2 недели). Для регистрации необходимо предоставить следующие документы:

1. Паспорт.

2. Копия трудовой книжки.

3. Справка о среднем заработке за последние 3 месяца.

4.Копия страхового пенсионного свидетельства.

5. Копия документа об образовании.

6. Копия листа трудовой книжки с записью об увольнении.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна