Почему не удается уменьшить алименты до 1/6 части всех видов заработка? При наличии внебрачного ребенка и новорожденного ребенка супруг платит алименты в размере 25%, однако запросы на уменьшение были от

• г. Саратов

Почему не как не получается уменьшить алименты до 1/6 части всех видов заработка? Ситуация такая, у супруга есть внебрачный сын, платит алименты в размере 25% от всех видов заработка, в семье родился ребенок, подали на уменьшение, отказали, я сама супруга подала на алименты 1/6 части (что бы уменьшите на первого ребенка, так подсказали более вероятно) все равно отказ! Как так почему отказы?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Здравствуйте! Суд просто так не уменьшит размер алиментов на первого ребенка. Если он не смог доказать, что его материальное положение изменилось, то суд отказывает в иске.

Здравствуйте, суд не обязан в обязательном порядке удовлетворять ваши требования, если не видит оснований. Если вы не согласны с решением суда, подавайте апелляционную жалобу.

Удачи вам и всего наилучшего

Попробуйте подать в суд апелляционную жалобу на решение суда. Это нужно сделать в течение месяца. Иных вариантов просто не существует.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

В силу пункта 2 статьи 81 Семейного кодекса РФ

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Т.е. прямой обязанности уменьшать размер алиментов нет, если материальное и семейное положение сторон не способствует этому: например, если Вы не разошлись с мужем.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Здравствуйте. Что Вы указывали в заявлении? Если также, как в вопросе, - подали на алименты с целью уменьшения алиментов на первого ребенка или суд понял это из Вашего заявления, то естественно это 100% отказ. Нет такого основания для уменьшения размеров алиментов.

Для уменьшения размера алиментов суду нужны серьезные основания. Если Вы не обладаете необходимыми юридическими познаниями, то следует обратиться к адвокату и по меньше слушать разного рода подсказчиков.