Право на земельный участок для индивидуального строительства - возможности и законодательные акты

• г. Волгоград

Моя мама 1929 года имеет статус "Ветеран труда", "Труженик тыла". Имеет ли право мама на земельный участок под индивидуальное жиличное строительство в Волжском Волгоградской области. Какие законодательные акты дают право на это.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Да, ваша мама имеет право получить бесплатный земельный участок, за его получением следует обращаться в администрацию.

При общении в администрации по поводу получении участка под ИЖС, необходимо ссылаться на законодательные акты что бы отпало желание у чиновника отказать.