Может ли Вера Шипилова стать тружеником тыла?

• г. Астрахань

Моя мама шипилова (душкина) Вера Семеновна 1929 года рождения. Родилась в Волгоградский области с. Рудня. С 1943 года работала в колхозе "Восток". Может ли она быть труженик тыла?

Ответы на вопрос (4):

На это нужны соответствующие Документы её должны признать выдать удостоверение.

Здравствуйте, Елена!

Да, возможно.

Лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР.

Какое удостоверение, труженика тыла?

Елена, удостоверение труженика тыла выдается органами соцзащиты

а) лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР;

б) лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

Для получения удостоверения труженика тыла граждане представляют в Управление социальной защиты населения следующие документы:

1. Паспорт.

2. Трудовую книжку либо справку архивных учреждений и организаций, подтверждающих факт работы в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо удостоверение о награждении орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

3. Одно фото 3 х 4, соответствующее возрасту.