Мне 54 года, я попадаю под сокращение, могу ли я получить пенсию досрочно 7

• г. Краснодар

Мне 54 года, я попадаю под сокращение, могу ли я получить пенсию досрочно 7

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Елена Александровна, после сокращения Вам необходимо стать на учет в Центр занятости в течении двух недель, и только по представлению Центра занятости, пенсионный фонд Вам назначит досрочно пенсию.

Здравствуйте, Елена Александровна! Если Вы уволены в связи с сокращением штата и зарегистрированы в центре занятости, то при отсутствии возможности Вашего трудоустройства районный отдел департамента занятости имеет основания для выдачи письменной рекомендации оформления пенсионных выплат раньше установленного срока.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.