Муж насильно отникает ребенка и документы - Что делать в такой ситуации?

• г. Иваново

Здравствуйте мой муж меня избил, я ушла от него, заявление я подала в полицию, побои зафиксировали, но ребенка и мои документы он не отдаёт.С ребенком не даёт не поговорить не видеться, прячит его по родственникам и друзьям. Угрожает мне постоянно что до суда не даст мне сына. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

У вас - судебная перспектива. Подавайте в суд иск об определении места жительства ребенка с вами, передачей ребенка будет заниматься судебный пристав.