Муж насильно отникает ребенка и документы - Что делать в такой ситуации?

• г. Иваново

Здравствуйте мой муж меня избил, я ушла от него, заявление я подала в полицию, побои зафиксировали, но ребенка и мои документы он не отдаёт.С ребенком не даёт не поговорить не видеться, прячит его по родственникам и друзьям. Угрожает мне постоянно что до суда не даст мне сына. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

У вас - судебная перспектива. Подавайте в суд иск об определении места жительства ребенка с вами, передачей ребенка будет заниматься судебный пристав.

Спросить
Пожаловаться

Подругу избил муж. Она съездила в травмпункт зафиксировала побои, после подала заявление в полицию помимо побоев, муж угрожал жизни смертью, так же зафиксировали это в полиции. После этого подруга съездила на суд. мед.экспертизу. Побои лёгкой формы. Что будет за это мужчине?

Оброго времени суток. Меня избил муж и после этого я подала на алименты на мужа за двоих детей. Сына он забрал с собой и ушел. Теперь он мне не дает видеться с сыном и подал на апелляцию алиментов. Какие мне теперь предпринять меры в отношении мужа? Мы не в разводе. Но с ребенком не дают видеться вообще. Определить место жительство ребенка надо через органы опеки или?

Меня избил сосед по лесничной клетке у меня дома, при этом разгромив всю комнату. Был свидетель, но его родственник! Боюсь он не даст показания, в мою сторону. Подала заявление в полицию, зафиксировала побои. Села на больничный, не могу работать, теряю сделки. Работаю агентом по недвижимости. Могу ли я расчитывать на компинсацию, и что мне делать?

Ситуация такая, мой бывший муж лежал в псих диспансере. На данный момент он покуривает наркотики. Вещество. На днях побил меня. Я зафиксировала побои, подала заявление в полицию. После их звонка он начал агрессировать в мой адрес. Скажите, можно ли лишить его родительских прав? Потому что постоянно кричит на ребенка, теперь мне угрожает что алименты не будет платить и что он лишит меня дочери.

Ушла от истязаний мужа из дома, подала на развод. Муж забрал у меня все деньги, документы, телефон, угрожает расправой. Привлек к противоправным действиям против меня своих друзей из Чечни. Не дает видеться с ребенком. Вчера его люди преследовали мою машину, пытались загнать меня на встречную полосу. Что делать в данной ситуации, где искать правовую помощь? Спасибо, Александра.

Меня избил сожитель. Синяк под глазом. Разбитая губа. Ссадины на руках. Избил на съёмный квартире. Сказал не обращаться в полицию тк потом жизни не даст. У него связи в полиции. Что мне делать. В травмпункте зафиксировали травму но поскольку я не заявляю записали как бытовую. Как быть когда угрожают.

Помогите пожалуйста! Бывший сожитель (не живём уже 3 года) постоянно угрожает, не даёт спокойно жить ни мне, не моей маме! От совместного проживания у нас дочь, алименты не платит! 3 года назад избил меня, написала заявление, побои зафиксировала, но суда так и не было! Участковый постоянно отнекивается, говорит ждать! Куда мне ещё обратится что бы прекратилась эта травля с его стороны? У меня уже нет сил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший гражданский муж не даёт видеться с сыном 12 лет, запрещает ему сомной разговаривать по телефону, Ушла от него год назад, не даёт забрать ребёнка угрожает, что делать?

Что будет моему мужу который угрожает мне в расправе за то что я ушла от него. Сжечь дом моих родителей я сейчас там нахожусь. Он не отдает мне мои документы. А неделю назад он пришел с железкой к родителям в дом, хотел напасть на меня, но мои отец заступился. За что муж отца избил кулаками. Мы сняли побои и написали заявления. Что ему грозит и какой срок? Условный или нет? Вдруг придет и правда сожгет.

Меня избил муж, я написала заявление в полицию и сдала побои ср. тяжести дело передали в суд.

Теперь муж просит отказаться от заявления так как хочет устроиться в полицию, я в свою очередь не хочу чтобы у него была статья или административное правонарушение жить я с ним не буду подала на развод но я его боюсь, что он мне жизни не даст как мне отказаться от побоев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение