Бывший муж злоупотребляет наркотиками и насилует насилие - возможно ли лишить его родительских прав?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, мой бывший муж лежал в псих диспансере. На данный момент он покуривает наркотики. Вещество. На днях побил меня. Я зафиксировала побои, подала заявление в полицию. После их звонка он начал агрессировать в мой адрес. Скажите, можно ли лишить его родительских прав? Потому что постоянно кричит на ребенка, теперь мне угрожает что алименты не будет платить и что он лишит меня дочери.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Уточните, алименты взысканы с отца в судебном порядке? Занимается ли отец воспитанием ребенка?