Как обеспечить присутствие при встречах с бывшим мужем и ребенком и минимизировать время, проведенное ребенком с отцом?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Подскажите как я могу добиться чтоб бывший муж виделся с ребенком только в моем присутствии? Ребенку 3 года. Он настаивает чтоб я привозила ребенка к его маме и уезжала, но я боюсь им оставлять ребенка, т.к он для них игрушка, они подкупают его постоянно чтоб он к ним шел. Просто бывший муж безответственный, я когда с ним жила боялась оставлять с ним ребенка, он за ним не следил, открывал балкон чтоб покурить, потом приспичит ему извеняюсь в туалет, он оставлял дверь открытой и уходил, я возвращалась ребенок по балкону ходит. И это несколько раз и других случаев много было. А его мать вообще своего сына (бывшего моего мужа), бросила на воспитание бабушке, а сама карьеру выбрала вместо ркбенка. Больше года бывший муж он не платил алименты и вообще не интересовался жизнью моего сына. А тут вспомнил о нем, начал платить алименты, и претендовать на 1 день в неделю забирать его. Я работаю 5 дней в неделю, ребенок в садике, я особо не вижу его, только выходные с ним провожу. А тут он заберет у меня его на целый день, я с ума сойду, что он там с ним делает и кормит ли какой гадостью. ГЛАВНЫЕ МОИ ВОПРОСЫ: КАК Я МОГУ ПО МИНИМУМУ ДАВАТЬ ВИДЕТСЯ С РЕБЕНКОМ БЫВШЕМУ МУЖУ? И КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБ Я ПРИСУТСТВОВАЛА НА ЭТИХ ВСТРЕЧАХ? И МОГУ ЛИ Я ЕСЛИ ОН ПОДАСТ В СУД ПРИВЛЕЧ СВИДЕТЕЛЕЙ СОСЕДЕЙ, КОТОРЫЕ РАСКАЖУТ ЧТО ОН ЛЮБИТЕЛЬ ВЫПИТЬ И НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО КАК ТО ВЫИГРАТЬ СУД, ЧТОБ Я ПРИСУТСТВОВАЛА И ВИДЕЛИСЬ РЕЖЕ. я понимаю что суд все равно присудит чтоб я давала ребенка ему. Помогите пожалуйста, незнаю уже что и делать, нервы никакие уже с ним.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком, времени места и т.д. Будете руководствоваться решением суда.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня! Как верно указано коллегой, необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Кроме того, необходимо будет провести экспертизу на предмет привязанности ребенка к тому или иному родителю, чтобы определить степень возможного участия отстутсвующего родителя в жизни ребенка, например, чтобы не навредить детской психике. Я бы еще собрала справки из садика, например от воспитателя и психолога.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 3 года, бывший муж год не платил алименты и не интересовался жизнью сына, сейчас вспомнил о нем, отдал долг по алементам 40 тыс, и обещал платить по 2500 руб. ежемесячно алименты. Сказал, что теперь имеет право раз в неделю на выходные забирать его к себе. Я естественно против, я сказала раз или 2 в месяц в моем присутствии, на нейтральной территории. Он против моего присутствия. А я не доверяю ни ему ни его родителям. Мать его бросила на бабушку и занималась карьерой, сам бывший муж любитель ежедневно после работы выпить по 3 литра пива в одиночестве. Я из за этого и ушла от него, т.к не хочу чтоб ребенок видел его пьяным и боялся. Подскажите пожалуйста как я могу добиться чтоб давать ему по минимуму ребенка, и в присутствии меня.? Как обычно суд присуживает? Сколько дней, часов в месяц положенно ему видеться? И может ли он без моего согласия забирать ребенка к себе, чтоб я не видела что он с ним делает?

Меня зовут Валентина. Я в разводе есть сын 4 годика. Боюсь оставлять своего бывшего мужа с ребенком просто было что должного присмотра за ним не было. Знаю что отец ребенка имеет такие же права на ребёнка, но оставлять его опасно с ним, были случаи что он из садика забирал сына без моего ведома уходил с ним к своим друзьям и просто вел себя оморально. Когдо ему объяснила что не хочу чтобы ты принимал участие в воспитании ребенка он пригрозил что ребенка заберёт у меня через суд. Как мне оградить ребенка от отца может обратится на консультацию в органы опеки? Помогите как себя вести в этой ситуации чтобы не навредить своему ребенку и себе.

С мужем в разводе. Ребенку 1 год. Через органы опеки бывший муж выбил свидания с ребенком: 2 раза в неделю по 2 часа в моем присутствии и на моей территории. Несколько раз приходил, иногда с подарками. Его и его маму это не устраивает. Ребенок ему не нужен (он бросил нас когда дочке было 2 месяца), но его мама заставляет его ходить, чтобы ребенок привыкал к папе. Они хотят забирать ребенка к себе на время свиданий (чтобы его мама играла с ребенком). Грозятся через суд добиться этого. Я слышала, что до 3-х лет встречи с ребенком только в моем присутствии и на моей территории.

Вопрос. Какие у меня права, как я могу отказать им?

Очень срочно нужен ответ. Спасибо.

Бывший муж подал иск в суд на определение общения с ребенком (ребенку 4 года), требует забирать его два раза в неделюкаждую субботу и воскресенье на целый день, по его месту жительства, и раз в две недели оставлять ночевать. Живёт с сожительницей в однокомнатной квартире, не работает. Я не против их общения, но он не появлялся в жизни ребенка полтора года, и тут вспомнил. Сын его забыл, и считает папой моего мужа, у них прекрасные отношения с самого начала, он воспитывает его уже 2 года. Могу ли я настаивать в суде чтобы встречи проходили один раз в две недели, и не далеко от места жительства ребёнка, и без присутствия женщин б/м?хотя бы пока ребёнок маленький.

Я в разводе у меня дочь 3 года. С бывшим иногда видимся он гуляет с ребенком но в присутствии меня (он любитель выпить и дебоширить) и он был не против. Но сейчас начал угрожать что заберет ребенка, хотел забрать ребенка с садика в 15.00 но ему не дали так как воспитатели видели бывшего первый раз. Ребенок ходит в спец. Садик проблемы с глазками и там проводится лечение также есть рекомендации окулиста что ребенок необходим этот садик, бывший говорит что против чтоб ребенок ходил в дет. садик так как я доверяю ребенка третьим лицам. Я обратилась в орган опеки мне сказали что нужно собрать набор справок характеристика с места жительства, от оплате алиментов, копия свидетельства. Так же мне заявили что муж имеет права быть с ребенком без меня, но дело в том что единожды доверив мужу ребенка без себя мой бывший напился вместе со своим отцом его отец находится на учете в туб диспансере тоже любитель выпить, к тому же раздел ребенка, ребенок ходил по улице без шапки и курточки в марте месяце (было холодно +8). После такого я ему ребенка не доверяю. . Я боюсь даже выйти на работу так как он в любой момент в садике может забрать, сижу с ребенком дома. Что можно предпринять что муж не забирал ребенка с садика когда ему вздумается? И чтоб он виделся с ребенком но в присутствии меня? Как это все узаконить?

Ситуация такая. Я в разводе уже год. Муж ушел сам, когда ребенку был 1 год, и он сам подал на развод.

Мы не делили по суду ни имущество, ни детей, ни алименты.

Алименты платит по алиментному соглашению (сумма меньше, чем была бы по суду).

Уже больше года бывший муж живет с женщиной и забирает ребенка 1 раз в неделю на пару дней к себе с ночевкой. У его новой женщины двое детей (4 и 7 лет).

Недавно я узнала о том, что муж забирает ребенка к себе и уезжает на работу, оставляя его с чужой тетей.

Я против такого. Ребенок должен быть с отцом, а не с чужим человеком. Ребенку 2,5 года.

При этом сын не хочет ехать к папе на выходные, а если я везу его насильно, то он постоянно плачет при виде папы. Боится что папа его заберет на пару дней.

Отец ребенка говорит, что с ним там обращаются хорошо.

Но когда я забираю сына, он ведет себя неадекватно. Кричит без повода, капризничает, называет ту женщину "мама Надя", говорит что не хочет больше к папе.

Я боюсь что в отсутствие бывшего мужа, с моим ребенком могут плохо обращаться, но у меня нет прямых доказательств.

Что мне делать?

Когда я прошу мужа предоставить график работы, что он действительно выходной в те дни, кода забирает у меня сына - он мне отказывается показывать свой график. И я подозреваю, что меня обманывают.

У меня следующая ситуация: с бывшим мужем разведены с 2003 года, общий сын 2000 г.р. Но с момента рождения ребенка муж не занимался его воспитанием, уходил в запои, приводил домой любовниц, потом так и ушел от меня к одной из них, и живет с ней до сих пор. Поэтому сына в возрасте 1,5 года я отвезла на воспитание в пригород к своей матери, поскольку много работала, чтобы прокормить себя и ребенка. Теперь сын живет со мной и моим гражданским вторым мужем, у нас прекрасная дружная семья. Бывший муж все это время в воспитании и жизни ребенка не участвовал, на алименты я при разводе не подавала.

Завтра сыну исполняется 6 лет, и бывший муж в последние две недели регулярно звонит мне и требует постоянных встреч с ребенком. После случайной встречи с ним в магазине сын устроил мне истерику, так как папа ему сказал, что он хороший, а мама плохая, и что папа заберет сына жить в свою семью. Угрожает мне и моему гражданскому мужу по телефону, вплоть до угрозы убить (он уже сидел в тюрьме за кражу), звонит только пьяный, хотя кодировался "на всю жизнь" неоднократно, по его словам. Предупредил, что нанял адвоката для иска в суд и хочет отсудить право встречаться с сыном (хотя сын не хочет и я не вижу смысла ломать психику ребенка), и что когда сыну исполнится 9 лет, отец в судебном порядке заберет его жить в свою семью. От этих его звонков я живу только на успокоительных, ребенок нервничает. Подскажите, чего может добиться бывший муж и как мне оградить сына от негатиного влияния моего бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал заявление в суд по определению общения с ребёнком. Сам ребенком никогда не интересовался (ребёнку 3 года), есть долг по алиментам не большой, есть материалы другого дела, где я написала заявление по факту нанесения бывшим мужем мне побоев в присутствии ребёнка, но дело приостановили, так как якобы не нашли бывшего мужа (написала заявление о возобновлении). Ребёнок ходит на секцию по футболу в среду, субботу и воскресенье. В судебном заседании бывший муж сказал, чтоб мы перенесли свои секции на другие дни, суд решил, что 1 и 3 неделю месяца ребёнка он сможет забирать на все выходные и 1 раз в неделю в будний день может 2 часа проводить с ним время без моего присутствия. Есть ли у меня шанс ограничить общение и оспорить решение суда?

Я нахожусь в разводе с мужем уже 7 месяцев. У нас в браке родился сын, ему сейчас 3 года. Ребёнок проживает со мной, на алименты я не подавала, так как у нас устнаяя договорённость, что мой бывший муж будет носить ежемеся чно пять тысяч рублей на содержания ребёнка. Отец видется с ребёнком два три раза в ниделю после садика, он с ним гуляет и один раз в две недели берёт на полный день и приводит ко мне домой. С ночёвой брать ребёнка я не разрешаю. У нас был спор и его родители как и мои тоже притендуют на общение с ребёнком. Я в сю неделю тоже работаю и могу посвятить полный день ребёнку только в выходные. Мой бывший муж работает не официально и имеет большие долги по кредитам в разных банках. У него нет своего жилья, он его снимает. У него нет стабильного заработка, и когда мы жили он деньги домой не носил. Бывший муж мне постоянно угрожает, что заберёт ребёнка и подаст в суд, чтобы больше времени проводить с ним. Я боюсь, что он может у меня его забрать. Я официально работаю, у меня хорошая зарплата, имеется своя квартира, у ребёнка своя комната 20 кв.м., сделан ремонт, все необходимое у ребёнка есть. Я хорошая мать. Скажите пожалуйста, что мне делать? Может ли он забрать у меня ребёнка? Если я подам в суд для установления места жительства ребёнка, выйграю ли я суд? Сколько времени в неделю могут присудить ему для общения с ребёнком, так как бабушки с дедушками тоже притендуют на общение с ребёнком? Как мне быть и что делать, подскажите пожалуйста.

Бывший муж хочет установить порядок опщения с ребёнком через суд. он постоянно приезжал пьяным среди ночи и днём к ребёнку после развода. Ни раза трезвым не приезжал. Ребёнок с рождеными заболеваниями. Ребёнок видел его только пьяным эти два года. Ребёнок привык ко мне то есть к матери мы постоянно вместе ребёнку семь лет. как таких ситуациях суд примет решения. Хотелось бы что бы он виделся только в моём присутствии потому что я боюсь ему давать ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение