Как правильно составить заявление в суд, если последний день срока пришел, а в суд не вызывали?

• г. Красноярск

Мне пришел судебный приказ завтра последний день как написать заявление в суд, в суд меня не вызывали, как правильно составить самой.

Ответы на вопрос (3):

Можете подать возражения на судебный приказ в установленные сроки. Можете обратиться в личку за юридической помощью, оплата по догвооренности.

Здравствуйте, Надежда Васильевна.

В заявлении указываете суть дела (из судебного приказа) и Вашу просьбу об отмене. Укажите также дату получения судебного приказа. Обосновывать причины отмены не нужно.

Спасибо за Ваше обращение.

Здравствуйте, Надежда Васильевна! Мировой судья выносит судебный приказ без судебного разбирательства и без приглашения сторон, но в течение 10 дней со дня его получения у Вас есть право подать свое возражение на приказ и отменить его.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.