Как вернуть деньги после обмана в агентстве недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Меня обманули в агенстве недвижимости. На звонки не отвечают, работают дистанциооно, офиса в Выборге нет. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Направьте почтой России заказным пис. с ув.о вруч претензию.

Вы имеете право расторгнуть договор. Но, конечно, сначала необходимо проанализировать его положения.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением о мошенничестве в отделение полиции, где укажите, что данная организация получила денежные средства, после чего исчезла.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подайте в полицию заявление о мошенничестве

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья! Вы можете обратиться в полицию с заявлением, видимо это мошенники.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги с агенства, если они не помогли с поиском жилья?

Нас с мужем обмануло агенство по недвижимости. Мы заплатили а они не отвечают на телефон.

Меня обманули в агентстве недвижимости. Я заплатила деньги, мне нашли вариант квартиры. Договариваюсь с хозяйкой о месте встречи, и она, естественно, не приходит. Трубку не берёт.После звонка в агентство недвижимости, хозяйка сразу же перезвонила. Но на встречу так и не пришла. В последствии оказалось, что сотрудник данного агентства недвижимости и был этой хозяйкой. Точнее, её голосом.

Я пришла в это агентство, запросила другие варианты квартиры. Они не удовлетворяют мой запрос по месту нахождения жилья.

Заплатила риэлтору 2 тыс руб. Обещали найти жилье, но на звонки не отвечают, дали какой то номер типа хозяин дома, который сдают, но трубку тоже не берет ни кто. Что делать подскажите я инвалид 3 гр.

Меня обманули. В агенстве недвижимости заключили со мной договор, сказали, что в случае не подбора жилья вернут деньги. Оплатила им 10 000 р. Подобрали, созвонились с клиентом. Назначили встречу. На след день созвонилась с ним, а он сказал, что уже сдал. Звонила агенту, не отвечал. Потом перезвонили, сказали, что подберут другое. Тишина. Написала заявление на возврат денег. Обещали в течение 3/10 дней вернуть. Потом прислали письмо, что не вернут, так как предоставили инфо к их сайту с квартирами и они не виноваты, что не подошло. Написала им, что если не вернут подам в суд. Есть контакты и адрес офиса (я там была). Вопрос - возможно ли вернуть деньги?

Обратились в агенство недвижимости, чтобы снять квартиру. За мной был закреплен определенный менеджер, мы с ней согласовали квартиру, она по смс прислала публичный договор. После прочтения мы согласовали предоплату. Пришло смс с реквизитами фирмы и инструкцией для оплаты, номер телефона гл.бухгалтера ей нужно скинуть фото чека. Оплату произвела, фото чека скинула. Когда приехала к квартире, хозяйка не отвечала на звонки и смс, а соседи сказали, что в этой квартире уже живут. Я позвонила в агенство, но там мне ответили, что менеджеры работают дистанционно, а мой менеджер в командировке. Когда я хотела разорвать договор, то мне ответили, что они свои обязательства выполнили. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обмануло агентство недвижимости. В агенстве недвижимости взяли деньги за аренду квартиры (8000 т. р) Но данная квартира не сдается. Дали еще два варианта, там такая же история. При подписании договора было прописано, что по истечении срока если квартиру мне так и не найдут сумма возвращается. С учетом ндс. Придя вечером домой обнаружила, что договор в котором подписалась был детально изменен, Сумма не возвращается ( ( ( ( (и договор не расторгается. Что мне делать, куда обращаться? Помогите пожалуйста, отдала последние деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение