Меня обманули - агентство недвижимости не вернуло деньги за несостоявшуюся сделку

• г. Москва

Меня обманули. В агенстве недвижимости заключили со мной договор, сказали, что в случае не подбора жилья вернут деньги. Оплатила им 10 000 р. Подобрали, созвонились с клиентом. Назначили встречу. На след день созвонилась с ним, а он сказал, что уже сдал. Звонила агенту, не отвечал. Потом перезвонили, сказали, что подберут другое. Тишина. Написала заявление на возврат денег. Обещали в течение 3/10 дней вернуть. Потом прислали письмо, что не вернут, так как предоставили инфо к их сайту с квартирами и они не виноваты, что не подошло. Написала им, что если не вернут подам в суд. Есть контакты и адрес офиса (я там была). Вопрос - возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Через суд можно попробовать, конечно же. Но прежде всего надо смотреть условия договора, которые мне и всем другим, к сожалению, доподлинно не известны.

Для начала надо смотреть договор, Вашу претензию и ответ на нее.

Обратитесь к юристу со всеми документами.

Здравствуйте!

Возврат денег возможен в случае, если услуги по договору еще не оказаны и Вы отказались от исполнения договора.

Надо видеть тест договора.