Обязана ли я расторгать договор на потребление электроэнергии, если прекращено право собственности (продала квартиру)?

• г. Ханты-Мансийск

Обязана ли я расторгать договор на потребление электроэнергии, если прекращено право собственности (продала квартиру)?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! А что у вас написано в условиях договора энергоснабжения? Обязаны расторгнуть? Это ваше право, если думается, сходит и напишите заявление на расторжение договора.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Такой обязанности не существует. Напротив, новый собственник обязан обратиться в энергоснабжающую организацию для заключения нового договора.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток!

Новый собственник должен обратиться в ресурсоснабжающую организацию.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о безучетном потреблении электроэнергии, как будет рассчитан период безучетного потребления, если право собственности зарегистрировано 6 июня 2020? Договора энергоснабжения к помещению нет, актов о проведении проверок тоже нет. Будет ли период безучетного потребления рассчитываться с дата перехода права собственности по момент составления акта о безучётном потреблении электроэнергии?

Скажите пожалуйста, мы снимаем квартиру, в договоре обязанности арендодателя: оплачивать все ком платежи в период действия договора, за исключением счетов за электроэнергию и водоснабжение... арендатор обязан: оплачивать счета за потребление электроэнергии, водоснабжения... Должны ли мы платить за нас?!

Небольшое производственное помещение. Несколько месяцев производство стояло и не было потребления электроэнергии (нулевое потребление), естественно не было и оплат за эл.энергию. Задолженность за электроэнергию отсутствуетНа основании того, что нет потребления эл.энергии, Энергосбыт расторг со мной договор электроснабжения 31.12.10 г., ссылаясь на условия договора и постановление пр-ва №530. Законно ли поступил Энергосбыт?

Стабильно на протяжении 3 лет счета за электроэнергию приходят в 2 размере от среднего потребления за другие месяцы, потребление же самой электроэнергии не изменялось. Как составить претензию а Энергосбыт?

Могу ли я потреблять электроэнергию, если есть договор на подключение сетевой компании, тех.условия и акт на подключение, но нет договора на потребление электроэнергии, но они отданы в работу энергетической компании?

Я проживаю в многоквартирном доме. Обязана ли я заключить договор на потребление электроэнергии.

Могут ли отключить свет без этого договора, если никакого предписания (письменного) предупреждения не было.

Существует ли законодательно закон что владелец квартиры в многоквартирном доме (официально и законно оборудовавший свою собственность приборами учета потребления горячего/холодного водоснабжения, электроэнергии и газа) обязан также оплатить разницу между потреблением всего жилого дома и потреблением собственников (арендаторов) пропорционально общей площади принадлежащего (арендованного) имущества? В настоящее время Сибэнерго требует оплатить разницу, вот и возникает вопрос, а зачем нужны счетчики в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП маленький розничный магазин в СНТ, заключен договор на потребление электроэнергии с СНТ, а поставщик электроэнергии требует (причем с угрозами отключения энергоснабжения) заключения договора напрямую и обвиняет нас в бездоговорном потреблении электроэнергии! Что нам делать в такой ситуации? Правление СНТ на нашей стороне.

Производилась оплата за электроэнергию по месячно.. в праве ли оштрафовать за малое потребление электроэнергии?

Я ранее осуществляла предпринимательскую деятельность в торговом магазине. На мое имя был составлен акт о неучтенном потреблении электроэнергии представителями сетевой организации, в котором мне вменялось якобы самовольное подключение. При этом здесь подразумевается не потребление электроэнергии без договора, а самовольное подключение якобы после прекращения подачи электроэнергии на этот объект. Ранее до этого составлялись акт об ограничении режима потребления. Однако они не соответствуют закону, поскольку: а) мной как потребителем не подписаны; б) предварительно о планируемом ограничении я не извещалась. Такой порядок прописан в Правилах полного и (или) частичного ограничения режима потребления электроэнергии. Таким образом, получается, что если отключение было незаконным, то и акт о безучетном потреблении, который был составлен позднее, так же незаконен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение