Обязана ли я расторгать договор на потребление электроэнергии, если прекращено право собственности (продала квартиру)?

• г. Ханты-Мансийск

Обязана ли я расторгать договор на потребление электроэнергии, если прекращено право собственности (продала квартиру)?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! А что у вас написано в условиях договора энергоснабжения? Обязаны расторгнуть? Это ваше право, если думается, сходит и напишите заявление на расторжение договора.

Добрый день! Такой обязанности не существует. Напротив, новый собственник обязан обратиться в энергоснабжающую организацию для заключения нового договора.

Доброго Вам времени суток!

Новый собственник должен обратиться в ресурсоснабжающую организацию.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.