Вопрос по оплате коммунальных услуг в арендной квартире - Кто должен платить за электроэнергию и водоснабжение?

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста, мы снимаем квартиру, в договоре обязанности арендодателя: оплачивать все ком платежи в период действия договора, за исключением счетов за электроэнергию и водоснабжение... арендатор обязан: оплачивать счета за потребление электроэнергии, водоснабжения... Должны ли мы платить за нас?!

Ответы на вопрос (1):

Должны, раз подписали договор с такими условиями.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Снимаем квартиру по договору. В договоре об оплате ком. услуг прописано электроэнергия (счётчик) горячее водоснабжение, холодное водоснабжение (счётчики) домофон. Скажите должна ли я оплачивать отопление? Если его не прописали в договоре... Хозяйка говорит что должны... Спасибо!

Договор Аренды недвижимого имущества. Арендатор задерживает оплату переменной части арендной платы (электроэнергия). Поставщик электроэнергии с арендодателя требует оплаты до конца месяца, иначе будет отключение электричества. По условиям договора Арендодатель обязан исполнять договора со снабжающими организациями. В данном случае будет ли это являться ненадлежащим исполнением договора с поставщиком электроэнергии.

Правильно ли делает арендодатель? В договоре указано что электроэнергия оплачивается по приборам учета электроэнергии находящийся у арендатора. Фактически счетчика нет и электроэнергия рассчитывается на основании выставленных Энергосбытом счетов арендодателю такой учет насколько я понимаю неправилен.

Если в почтовый ящик периодически приходят оферты в виде извещений с таблицей, в которой перечислены графы:

Содержание жилья

ОДН по водоснабжению.

ОДН по электроэнергии.

Пени.

Госпошлина.

Отопление.

Пени за элекроэнергию.

Водоснабжение без подписи направляющего данные оферты, обязан ли получатель её оплачивать? Ваши мнения.

Касается аренды недвижимого имущества (нежилого помещения). арендодатель не выставлял счетов арендатору 2,5 года. Поэтому арендная плата не платилась арендатором в пользу арендодателя. Сейчас арендатор выставил счет за все неоплаченные 2,5 года. Подскажите есть ли какие то права у арендатора? Обязан арендатор выплатить всю сумму. И входит ли в обязанности арендодателя своевременно предъявлять счет-фактуру арендатору если в договоре аренды это не прописано?

Снимаю помещение под пекарню. Арендодатель выставляет космические счета за электроэнергию, при этом оплачивать я должна на его ИП. В пекарне установлен счётчик, по которому я наблюдаю меньший расход электроэнергии, но арендодатель утверждает, что есть другой счётчик, к которому нет открытого доступа. Скажите, каким образом мне оплачивать электроэнергию и кому? В договоре прописаны оплата аренды, плюс расходы электроэнергии.

Повесили объявление, что у кого есть задолженность по электроэнергии, то отключат водоснабжение. Хотела бы узнать от какой суммы задолженности могут отключать водоснабжение и вообще как электроэнергия связана с отключением водоснабжения? И от какой суммы могут отключить электричество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор аренды нежилого помещения между арендодателем и арендатором, в договоре аренды арендатор указан как ИП, но на момент подписания договора ИП не было зарегистрировано. Будет ли являться такой договор действительным? А также в договоре прописан пункт об обеспечительном платеже, есть расписка арендодателя что он его получил. При расторжении договора арендатор предложил арендодателю 2 варианта расторжения договора либо расторгается сразу и арендодатель возвращает обеспечительный платеж либо арендатор месяц отрабатывает в счет обеспечительно платежа. Арендодатель сказал что вернет обеспечительный платеж, а через 2 дня отказался возвращать. Реально ли вернуть обеспечительный платеж в таком случае?

Есть договор аренды имущества. Арендодатель должен возмещать расходы по электроэнергии арендодателю. Арендатор выставляет счет-фактуру арендодателю. Кого правильно прописывать продавцом в счет-фактуре Арендодателя или Энергоснабжающую организацию?

Я купила квартиру по инвестиционному договору, подписала Акт-приема передачи, подписала договор с эксплуатирующей организацией на коммунальные услуги. Исправно плачу за ком. услуги. Живу в квартире уже полгода. Жду получения права собственности. У меня стоят счетчики на элекроэнергию. Скажите пожалуста кому и по какому тарифу я должна за электроэнергию платить. Спрашиваю потому, что мне пришел счет от Застройщика (инвестора) в котором вся электроэнергия потраченная домом поделена на все квартиры поровну, с требованием оплатить. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение