Закончилось погашение кредита в Совкомбанке. Должны ли они вернуть мне страховую сумму?

• г. Благовещенск

Закончилось погашение кредита в Совкомбанке. Должны ли они вернуть мне страховую сумму?

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос регулируется договором страхования. Читайте его условия в части возврата страховой премии при досрочном расторжении.

Вы застраховали свое имущество (ответственность), пользовались страховкой, но страховой случай не наступил, соответственно, никаких страховых выплат вы не получали, вернуть деньги не можете.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.