Можно ли подать в суд если постройки старые (сараи, свинарник, баня) и стоят они на моей границе без отступа.

• г. Рубцовск

Можно ли подать в суд если постройки старые (сараи, свинарник, баня) и стоят они на моей границе без отступа.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Конечно можете. Вероятнее всего имеет место быть нарушение градостроительных норм и правил при постройке.

Да, можете подать в суд, такое право есть, поскольку по СНИП от межи постройки должны быть на расстоянии не менее чем 3 метра, также и между собой строения должны быть в удалении до 8 метров - об бани.

Доброго Вам времени суток!

Да, однозначно, можете подать в суд.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.