Как потребовать отступление соседского сарая от границы, если он стоит на расстоянии одного метра от моего дома?

• г. Москва

У соседа стоит сарай по нашей границе, расстояние от нашего дома до сарая один метр. В этом сарае находиться погреб. Сарай старой постройки. Могу ли я потребовать, чтобы он отступил от моей границы и на сколько? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Есть право требования. Смотрите снипы.

Можете потребовать на 1 метр от границы участка.

А то,что сарай старой постройки, это подходит? Спасибо.

Добрый день! Сарай капитального строения?

Суд может применить законодательство, существовавшее на момент возведения сарая, особенно если Ваш дом воздвигнут позже сарая. Спорный вопрос. Надо изучить документы, даты, чтобы дать профессиональную консультацию.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, расстояние от границы/забора до построек любых составляет один метр, имеете полное право, исключение санитарные сооружения для них предусмотрено 2,5 метра. Обращайтесь к председателю СНТ, если не будет результатов, в суд.

Сабельникову А.Н. Сарай деревянный.