Как потребовать отступление соседского сарая от границы, если он стоит на расстоянии одного метра от моего дома?

• г. Москва

У соседа стоит сарай по нашей границе, расстояние от нашего дома до сарая один метр. В этом сарае находиться погреб. Сарай старой постройки. Могу ли я потребовать, чтобы он отступил от моей границы и на сколько? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Есть право требования. Смотрите снипы.

Спросить
Пожаловаться

Можете потребовать на 1 метр от границы участка.

Спросить
Пожаловаться

А то,что сарай старой постройки, это подходит? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Сарай капитального строения?

Спросить
Пожаловаться

Суд может применить законодательство, существовавшее на момент возведения сарая, особенно если Ваш дом воздвигнут позже сарая. Спорный вопрос. Надо изучить документы, даты, чтобы дать профессиональную консультацию.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, расстояние от границы/забора до построек любых составляет один метр, имеете полное право, исключение санитарные сооружения для них предусмотрено 2,5 метра. Обращайтесь к председателю СНТ, если не будет результатов, в суд.

Спросить
Пожаловаться

Сабельникову А.Н. Сарай деревянный.

Спросить
Пожаловаться

Сарай хотели построить, внутри сарая хотим держать кур, расстояние от соседского дома 8 метров рядом с домом у них баня, от бани до нашей границы 1 метр, мы 2 метра от границы отступили, соседи против нашей постройки, они говорят будет запах, как нам быть?

В дачном кооперативе у соседей сарай стоит на границе участка. Соседи говорят, что купили уже так и участок был приватизирован со всеми постройками. Мы сейчас начали строить сарай напротив их сарая, отступив от границ участка 1 м. Правомерно ли требование соседей переносить нам наш сарай на большее расстояние от границ их постройки.

На территории границы стоит сарай с общей стеной сарая соседа? Сосед хочет снести свой сарай и общую стену, на сколько это законно.

Пока мы отдыхали в отпуске, приехали домой а наши соседи на меже в метре от нашего дома (дом старой постройки и от границы межевания стоит в 1 м.) построили сарай под уголь и дрова правомерно ли это? И каковы нормы постройки сарая, посколько часть нашего дома в том числе и кухонные окна теперь перекрыта сосодним сараем.

Могу ли я построить сарай, если я отступил от забора соседа 1 метр, но его жилой дом находится на расстоянии менее трех метров от моего забора и расстояние от его дома до моего сарая будет менее 6 метров?

Соседский сарай стоит на меже. Могу ли я пристоить свой сарай или другую хозпостойку к соседскому сараю, или мне необходимо отступить 1 метр от сарая стоящего на меже.

Сосед построил 2 сарая в один ряд с гаражом на расстоянии менее 1 метра от межи. Сейчас сараи рушатся - стены в трещинах, разломах. Сток с крыш его сараев в нашу сторону. Можем ли мы потребовать снести эти постройки как угрожающие жизни и построенные с нарушением расстояния. Забора по этой границе нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сосед заставить снести сарай чарез суд? Дом на 2 хозяина, дом идёт параллельно сараю, общий двор идёт до черты, где заканчивается сарай и начинается разделённый пополам замельный участок. Сосед угрожает что через суд, заставит снести сарай, так как от сарая до его пристройки около 1 метра, сарай старый, пристройка к дому пристроенна естественно после сарая, но узаконенна, хотя изначально пристройку построили без нашего ведома и узаконили при продаже его части дома, пристройка стоит по линии разделения земельных участков и общего двора с его территорией. И Можно ли оспорить узаконенную пристройку?

У нас на участке был сарай его стена была по меже и она же являлась стеной для сарая соседа. Мы оба сосед и я сломали сараи они есть в плане и были офиц оформлены. Теперь хотим строить баню какое растояние нужно соблюдать и могут ли отказать в разрешении. Сосед передумал строить баню и хочет строить дом при этом отступив от забора метр на месте где стоял сарай говорит что все как в плане и за размеры сарая выходить не будет, как мне быть постройка моей бани под угрозой ведь рядом будет стоять дом и пожарники заброкуют.

На нашем земельном участке часть сарая соседа. Участок и дом в собственности, куплены 03.2008. План участка БТИ с нашими постройками, сарая соседа нет. План от 10.2007 года. Сарай сосед построил когда не было заборов в 06.2008 года. Межевание не сделать т.к. получается ломаная граница участка. Переносить сарай сосед отказывается, договариваться не желает. Как обязать соседа убрать сарай с нашего участка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение