Кому и на каких условиях полагаются выплаты в размере 10000 тысяч рублей по новому закону с 2018 года до 1.5 ребенка?

• г. Саратов

Здравствуйте. Я слышала про новый закон с 2018 года положена выплаты 10000 тысяч до 1.5 ребенка. Кому будет положена эта сумма выплат?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Такое пособие будет выплачиваться НУЖДАЮЩИМСЯ семьям. Это семьи в которых среднедушевой доход на члена семьи меньше прожиточного минимума. Иными словами можно сказать - это семьи состоящие на учете в соцзащите как малоимущие.

А вот я не работаю а работает только мой муж, когда нам можно встать на учёт?

---Здравствуйте, на какой учёт вы собираетесь становится? Пособие положено будет тем родителям, у которых родится первенец с 1 января 2018 года, а семья будет признана нуждающейся. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.