Сейчас мы не живем вместе, могу ли я подать на алименты т.к. мы не были расписаны и вообще возможно ли это?

• г. Всеволожск

Мы жили 3 года вместе,9 месяцев назад у нас родился ребенок. Сейчас мы не живем вместе, могу ли я подать на алименты т.к. мы не были расписаны и вообще возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если отцовство не установлено, то надо устанавливать через суд.

Филиппова Ольга Александровна

Санкт-Петербургская городская колегия адвокатов № 1

http://spbgka.my1.ru/

Уважаемая Надежда!

Если отцовство в органах ЗАГС по Вашему совместному заявлению установлено, то ничто не мешает Вам взыскать алименты с отца ребенка.

Если отцовство не установлено, то можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

установить факт отцовства, если действительно он будет отцом ребенка подавать на алименты!