Как подать на алименты от бывшего гражданского супруга, с которым нет совместного проживания и не было официального брака?

• г. Киреевск

Хочу подать на бывшего гражданского супруга на алименты (не живем уже с мая 2011 года), ребенок записан на него (ребенку уже 7 лет будет). Какие документы мне нужно собрать для этого и возможно ли вообще подать, если мы не были расписанны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Поскольку он является отцом ребенка, то должен содержать его, т.е. уплачивать алименты на его содержание (ст. 80 Семейного кодекса РФ), независимо от того, что Вы не состояли в браке.

Из документов Вам потребуется свидетельство о рождении ребенка, справка с места жительства о том, что ребенок проживает с Вами.