Вопрос о засчитывании службы по контракту в горячей точке в горячий стаж на железной дороге

• г. Москва

Я работаю на железной дороге, у нас идёт горячий стаж. Подскажите пожалуйста служба по контракту в горячей точке засчитывается в горячий стаж. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не засчитывается. Работа в горячем цехе и служба в местности, где велись боевые действия - две большие разницы.

В стаж работы для досрочного назначения страховой пенсии включается только работа на должностях, установленных Списком № 1.

Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение".