При замене алкогольной лицензии можно остатки алкоголя реализовать по новой лицензии?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день.

При замене алкогольной лицензии можно остатки алкоголя реализовать по новой лицензии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

Ст.20 п.5. В течение двух месяцев с момента аннулирования лицензии или прекращения действия лицензии лицензиат имеет право на хранение остатков этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, на возврат их поставщику, на поставку остатков алкогольной и спиртосодержащей продукции иной имеющей лицензию на закупку, хранение и поставки алкогольной и спиртосодержащей продукции организации, которые осуществляются под контролем лицензирующего органа, за исключением случаев, если такая продукция подлежит изъятию в соответствии с пунктом 1 статьи 25 настоящего Федерального закона.

Т.е. теперь разрешенные сроки хранения алкоголя в рознице после окончания лицензии - 2 месяца. Пишите письмо в лиц. орган о том, что будете хранить продукцию до получения новой лицензии или же будете возвращать продукцию поставщику.