Может ли работодатель выдавать детское пособие наличными, если пристав наложил арест на мою карточку Сбербанка

• г. Ханты-Мансийск

Пристав наложил арест на мою карточку Сбербанка на которую я получаю детское пособие. До пристава я не могу дозвониться, на письмо со справкой с работы он никак не реагирует. Имею ли я право поросить работодателя выдавать мне детские наличкой. Работодатель сказал, что он не может мне помочь.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие пристава-исполнителя по данному вопросу. Обязаны освободить счет от ареста.

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Доброго времени суток! Однозначно в данном случае вам необходимо обратиться непосредственно к судебному пристава с соответствующим заявлением и приложением справки либо выписки с банковского счёта, где будет подтверждено что на данный банковский счёт поступают детские пособия и тогда приставы должны снять арест с вашего счёта. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Здравствуйте! В данном случае и работодатель может Вам помочь и руководство службы судебных приставов, если Вы обратитесь к ним с этой проблемой на личный прием.