Я украл 3 веши в магазини на суму 11997 рублей товар возратил что мне за это будет.

вопрос №13544720
прочитан 7 раз

Добрый день!

Если все вернули, и договоритесь с магазином чтобы не писали заявление в полицию, то ничего не будет, Если же напишут заявление, то уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Если подадут заявление в полицию, то в отношении вас будет возбуждено уголовное дело по статье 158 уголовного кодекса Российской Федерации.

Добрый день, если не убегали и не сопротивлялись когда отнимали вещи-то ст 158, при отсутствии судимости и согласия представителя магазина возможно примирение и прекращение дела в суде.

Это ст. 158 УК РФ. То есть не мелкое хищение исходя из стоимости похищенного. Мелкое это не более 2 тыс. руб. ст. 7.27. КоАП РФ. Но есть момент. Если цену взяли с ценника размещенного на витрине, то это не верно. Речь может идти только о цене, по которой закупил данный товар магазин, то есть о реальном ущербе, а не о цене, по которой хотел бы данный магазин продать эти товары. На ценнике написано только желание продавца! Что касается возмещения причиненного кражей ущерба: короче возмещение (возврат похищенного) не отменяет в действиях виновного состава данного преступления, а именно тайного хищения чужого имущества. Вас поймали уже с товаром при выходе из магазина. Вот в этом все и дело! Не по вашей инициативе был возвращен товар! Пересекая линию касс Вы покидаете место совершения преступления и вместе с этим преступление считается завершенным, то есть покушения на кражу уже не будет. Давите на то, что товар принесли с собой, что он Ваш. Ну если на камеру не снимали все действие. Вас конечно не лишат свободы, но штраф точно будет.

Цитата:
Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X