Я украл 3 вещи в магазине на суму 11997 рублей товар возвратил что мне за это будет.

• г. Калининград

Я украл 3 веши в магазини на суму 11997 рублей товар возратил что мне за это будет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если все вернули, и договоритесь с магазином чтобы не писали заявление в полицию, то ничего не будет, Если же напишут заявление, то уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Если подадут заявление в полицию, то в отношении вас будет возбуждено уголовное дело по статье 158 уголовного кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если не убегали и не сопротивлялись когда отнимали вещи-то ст 158, при отсутствии судимости и согласия представителя магазина возможно примирение и прекращение дела в суде.

Спросить
Пожаловаться

Это ст. 158 УК РФ. То есть не мелкое хищение исходя из стоимости похищенного. Мелкое это не более 2 тыс. руб. ст. 7.27. КоАП РФ. Но есть момент. Если цену взяли с ценника размещенного на витрине, то это не верно. Речь может идти только о цене, по которой закупил данный товар магазин, то есть о реальном ущербе, а не о цене, по которой хотел бы данный магазин продать эти товары. На ценнике написано только желание продавца! Что касается возмещения причиненного кражей ущерба: короче возмещение (возврат похищенного) не отменяет в действиях виновного состава данного преступления, а именно тайного хищения чужого имущества. Вас поймали уже с товаром при выходе из магазина. Вот в этом все и дело! Не по вашей инициативе был возвращен товар! Пересекая линию касс Вы покидаете место совершения преступления и вместе с этим преступление считается завершенным, то есть покушения на кражу уже не будет. Давите на то, что товар принесли с собой, что он Ваш. Ну если на камеру не снимали все действие. Вас конечно не лишат свободы, но штраф точно будет.

Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуите по глупости украл из магазина товар на сумму 600 рублей что мне сейчас будет за это.

Украл в магазине на сумму 400 рублей, меня не поймали. Если прийти в магазин и сказать что случайно забыл оплатить товар? Ничего не будет?

Несовершенно летний украл товар из магазина электроники на сумму свыше 1000 рублей, через некоторое время виновника нашли товар вернули магазину, на какую сумму выйдет выплата компенсации магазину?

Ребенку 15 лет украл в спортивном магазине товар на сумму более 1500 рублей. Что будет.

"случайно украл в магазине" товар на сумму 159 рублей (вышел не оплатив, другой товар оплатил) через неделю мне предъявляет охранник магазина кражу товара (по видео), обещает направить видео в милицию, но на видео нет явного выноса товара из магазина (750 грамм мяса якобы убраны в карман), меня задержали и требуют оплатить в десятикратном размере-что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник магазина украл на сумму 4 000 руб по закупочной цене. Пойман с поличным. Дал чистосердечное признание. Товар оплатил и возратил компании. Завели уголовное дело. Какое будет наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение