Нужно ли параллельно подать заявление в суд после подачи заявления в полицию о возбуждении уголовного дела на КПК ДОСТОЯНИЕ ПОВОЛЖЬЯ (за невозможностью получить обратно вклад)?

• г. Казань

Подала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела на КПК"ДОСТОЯНИЕ ПОВОЛЖЬЯ" (за невозможностью получить обратно вклад). Нужно ли еще параллельно подать заявление в суд? В полиции говорят, что не имеет смысла. В юр.компании, что нужно (иначе потеряем время) Как же быть на самом деле?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Не исключено, что уголовное дело никто возбуждать не будет и вам откажут, все зависит от имеющихся у вас доказательств

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если КПК "Достояние Поволжья" является финансовой пирамидой и мошенничество будет доказано, то гражданский иск можно подать в рамках уголовного судопроизводства.

Если это Гражданско-правовые отношения, в полиции вам откажут. Поэтому в этом случае придётся обращаться в суд и подавать соответствующий иск.