Нарушение ли это - полиция не выслала постановление о отказе в возбуждении уголовного дела?

• г. Уфа

Я подал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела (ст 159 УК)Полиция прислала только уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела а само постановление не выслало. Является ли это нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Является. Должны были прислать постановление, которое Вы в свою очередь можете обжаловать.