Запрет на доступ в собственную квартиру – как решить ситуацию?

• г. Москва

Здравствуйте звать меня Галина. Меня не пускают в квартиру, я сособственник и зарегистрирована. В этой квартире прожила более 35 лет Что делать...

Ответы на вопрос (9):

В этом случае исковое заявление о вселению в квартиру, если там проживают не собственники соответственно о их выселении. Всего доброго.

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском о не чинении препятствий в пользовании и определении порядка пользования квартирой.

Собственник жилого помещения или его части (доли) вправе прописаться туда, вправе проживать в данном помещении. Если ему кто-либо чинит препятствия в этом, он вправе подать иск в суд о вселении и нечинении препятствий к проживанию. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.

Здравствуйте,

В принципе вы можете сломать замок и войти в квартиру, если вы собственник, но лучше всего обратиться в суд с исковым заявлением о вселении

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Вы имеете право сломать замок и вставить свой замок. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спасибо. Всем Вам за ответы. Но я дело имею с бандитами. Привяжут к батарее, изуродуют и все подпишешь, что они захотят.

Здравствуйте,

Если вам грозит реальная опасность, В таком случае нужно обращаться в полицию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Если имеете дело с бандитами, ставьте квартиру на сигнализацию и звоните в полицию. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Галина Николаевна, Вы можете, скажем, определить порядок пользования квартирой, поставить железную дверь на свою комнату и этим защитить себя от возможного насилия.