У меня есть подозрения, что ребенок в первом браке не мой, могу ли я оспорить отцовство через суд и потребовать ДНК через суд?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть подозрения, что ребенок в первом браке не мой, могу ли я оспорить отцовство через суд и потребовать днк через суд?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно такое право у Вас имеется, пишите исковое

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Да, конечно подавайте исковое заявление к бывшей супруге об оспаривании отцовства. Заявляйте ходатайство об проведении ДНК экспертизы. Всего доброго.

Да, можете. Для этого Вам необходимо обращаться в районный суд по месту жительства ответчицы, с иском об оспаривании отцовства. В исковом заявлении, среди прочего, просить о назначении и проведении молекулярно-генетической экспертизы, для ответа на вопрос, являетесь ли Вы биологическим отцом ребенка ответчицы.