У меня инвалидность 2 группы, я устроилась на работу. Подскажите пожалуйста как это отразится на размере пенсии?

• г. Нальчик

Здравствуйте! У меня инвалидность 2 группы, я устроилась на работу. Подскажите пожалуйста как это отразится на размере пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, как работающему пенсионеру с 1 января 2018 г. не будет индексации пенсии (лучше было бы устроиться в феврале), если к пенсии доплачивают до прожиточного минимума, то снимут доплату.

Мне 30 лет, пенсию получаю с 15 лет по инвалидности 2 группа. Почему в феврале?

Добрый день!

В феврале, потому что в январе Вы можете получить индексацию, а затем спокойно устраиваться, если устроитесь в декабре например, то индексации у Вас не будет.

Удачи в решении Вашего вопроса.