Требование паспорта для покупки Безалкогольного энергетического напитка - что делать в подобных ситуациях?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Хотел купить Безалкогольный энергетический напиток Adrenalin в Республике Бурятия г. Улан Удэ в одном магазине. Мне 26 полных лет. Кассир потребовала паспорт. У меня его не было с собой. Но, было водитель. Удостовирение. В ответ мне кассир сказал что я своей доче тоже могу купить права. Потом я ей показал мед. полис карточку, где тоже написанно дата рождения. На что она требовала далее паспорт. Что в таких ситуациях делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Аламжи, согласно новым региональным нормативным актам, безалкогольные «энергетики» смогут покупать только совершеннолетние. Удачи и добра!

Доброго времени суток.

В такой ситуации нужно идти в соседний магазин. А если серьезно, то можно претензию на имя директора написать.

Всего вам доброго.