Где можно получить копию межевого дела (от 2012 года) ?

• г. Саранск

Где можно получить копию межевого дела (от 2012 года) ?

Ответы на вопрос (2):

Если вам необходима информация из межевого дела по вашему земельному участку, то получить ее можно, направив соответствующий запрос в ФГБУ «Федеральная кадастровая палата». Сделать это можно, например, через ближайшее отделение МФЦ.

Получение сведений из межевого дела по чужому земельному участку, в частности принадлежащему муниципалитету, возможно в рамках судебного дела о границах земельных участков. Также такой запрос может сделать прокурор, как правило, в рамках проверки.

Если вас интересует участок муниципальной земли, то можно попробовать получить сведения о нем, отправив в местную администрацию письмо с обоснованием, почему вам необходимо предоставить эти данные. Однако гарантии предоставления такой информации нет.

Добрый день!

Вам нужно в данном случае обратиться с заявлением в Кадастровую палату по району, где находится земельный участок, и там уже запросить копию.

Удачи в решении Вашего вопроса.