Где можно получить копию межевого дела (от 2012 года) ?

• г. Саранск

Где можно получить копию межевого дела (от 2012 года) ?

Ответы на вопрос (2):

Если вам необходима информация из межевого дела по вашему земельному участку, то получить ее можно, направив соответствующий запрос в ФГБУ «Федеральная кадастровая палата». Сделать это можно, например, через ближайшее отделение МФЦ.

Получение сведений из межевого дела по чужому земельному участку, в частности принадлежащему муниципалитету, возможно в рамках судебного дела о границах земельных участков. Также такой запрос может сделать прокурор, как правило, в рамках проверки.

Если вас интересует участок муниципальной земли, то можно попробовать получить сведения о нем, отправив в местную администрацию письмо с обоснованием, почему вам необходимо предоставить эти данные. Однако гарантии предоставления такой информации нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам нужно в данном случае обратиться с заявлением в Кадастровую палату по району, где находится земельный участок, и там уже запросить копию.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор с фирмой в 2012 году по поводу оформления межевого дела, чтобы получить кадастровый паспорт. Межевое не принимала кадастровая в течение 4-х лет, все находили ошибки. Исправляли ошибки в фирме крайне неохотно. Это могло продолжаться вечно. Заказала межевое в другой фирме, все отлично. Кадастровый паспорт получила. Теперь могу ли я истребовать деньги с первой фирмы, дело в том, что потерян договор и чек об оплате. Но межевые планы их остались.

Где можно получить копию межевого дела? Участки в Сергиевом Посаде, свидетельство 2005 г.? Можно ли в Москве?

Имеется в собственности участок земли с частным домовладением в москве. Есть кадастровый номер и кадастровая выписка. Известен номер межевого дела. Хочу разделить участок. Оказывается необходимо проводить новое межевание, существующие границы участка оказалисьнеуточненныеа задекларированныеВсвязи с этим вопрос: действительно ли нужно новое межевание, будет ли изготовлено новое межевое дело, как и где получить копию существующего межевого дела, чтобы лично посмотреть что там написано про границы.

Какой документ может служить в качестве доказательства того, что земельный участок действительно был был разделен и где описано каким образом проходило межевание? Нужен и межевой план, который МФЦ и КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА НЕ ВЫДАЮТ, ссылаясь друг на друга.

Все это было совершено в 2012 году и теперь я не могу получить копию межевого дела, т.к. никто такую копию не выдает (ссылаются на то, что это не входит в их компетенцию)

Утеряно межевое дело, где можно получить копию подскажите пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение