Может ли быть дан еще срок для примирения на втором судебном заседании по расторжению брака при наличии несовершеннолетних детей?

• г. Уфа

Здравствуйте. После первого судебного заседания о расторжении брака дан срок на примирение 3 месяца. На втором судебном заседании по просьбе ответчика может быть дан еще срок для примирения?

Есть несовершеннолетние дети.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Может быть дан, на усмотрение суда, но как правило если после 3 месяцев не было примирения, то суд рассматривает дело по существу

Нет, суд уже дал срок на примирение – если примирения не состоялась, то исковое заявление о расторжении брака будет удовлетворено.

Доброго времени суток. Как правило дается срок до трех месяцев, а по его истечении уже разводят, если не примирились. Всего доброго.