Может ли быть дан еще срок для примирения на втором судебном заседании по расторжению брака при наличии несовершеннолетних детей?

• г. Уфа

Здравствуйте. После первого судебного заседания о расторжении брака дан срок на примирение 3 месяца. На втором судебном заседании по просьбе ответчика может быть дан еще срок для примирения?

Есть несовершеннолетние дети.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Может быть дан, на усмотрение суда, но как правило если после 3 месяцев не было примирения, то суд рассматривает дело по существу

Спросить
Пожаловаться

Нет, суд уже дал срок на примирение – если примирения не состоялась, то исковое заявление о расторжении брака будет удовлетворено.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Как правило дается срок до трех месяцев, а по его истечении уже разводят, если не примирились. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Жена подавала на развод, нам дали срок на примирение три месяца, после чего два раза переносили заседание, в итоге супруга забрала иск. Через месяц снова подала на развод. Дадут ли нам срок в этот раз на примирение и сколько? Есть дочь 2 с половиной годика. На развод не согласен.

Я подала на развод, дали 3 месяца на примерение. Муж против развода, если на следующем слушание нас опять не разведут? Я хочу развода и боюсь что муж опять попросит отсрочки в суде. Какова вероятность что суд пойдет ему на встречу?

Скажите, пожалуйста, если истец и ответчик не явятся на заседание после срока о примирении супругов, какие действия может предпринять суд?

Буду благодарна за информацию.

При разводе дали срок на примерение 3 месяца, можно ли развестись раньше?

Если прошло время отсрочки после 1 заседания суда о разводе, на втором заседании, спустя 3 мес. Разводят сразу? А если ответчик по прежнему не согласен, а истец на примирение не идёт. Есть несовершеннолетний ребенок. По какой причине заседание и решение о разводе могут быть еще отложены? Или это невозможно? Что если ответчика на это заседание (после отсрочки) не явится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение