Жена отказалась от иска о разводе, но через месяц подала его снова - Что ждет нас дальше и будут ли нам давать срок на примирение?

• г. Уфа

Жена подавала на развод, нам дали срок на примирение три месяца, после чего два раза переносили заседание, в итоге супруга забрала иск. Через месяц снова подала на развод. Дадут ли нам срок в этот раз на примирение и сколько? Есть дочь 2 с половиной годика. На развод не согласен.

Ответы на вопрос (2):

Дадут такой же срок, поскольку если будет подано другое исковое заявление ещё раз - это уже будет другое дело и другой процесс, который будет идти так же, как и предыдущий. Единственная возможность избежать этого - если дело будет рассматривать та же судья и она вспомнит ваш случай. Тогда она может и не применять этот срок.

Могут и не дать, если судья будет тот же.