Каковы права и ответственность банка при решении суда о задолжности по кредиту?

• г. Череповец

У меня есть решение суда о задолжности перед банком по потребительскому кредиту, поэтому решению у меня с зарплаты удерживают 50 % от нее. Банк звонит каждый день и требует больше денег и при этом говорят, что договор со мной не расторгнут и каждый день начисляются проценты и пени. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно это скорее всеготак и есть.

Посморите решение суда. Если договор не расторгнут, то неустойка и проценты растут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам дня. Да вам срочно нужно написать заявление о расторжении договора с банком, но помимо приставов никаких денег вам им платить не следует.

Да, возможно, потому что штрафные санкции начисляются до полного погашения существующей задолженности до тех пор пока не расторгнут кредитный договор.

Здравствуйте!

Читайте внимательно решение суда.

Если там говорится только о выплате задолженности и ничего кроме, то да, договор не расторгнут и идут дополнительные %

Вам необходимо расторгнуть этот договор. Подайте им претензию о расторжении догвора.

Если не согласятся - то в судебном порядке.

Да, видимо по решению суда банк договор не расторг, а подал лишь на взыскание задолженности. Поэтому проценты и пени растут. Вам нужно расторгнуть данный договор иначе проценты будут расти до бесконечности.

Доброго Вам времени суток!

Однозначно такое может быть, так как штрафные санкции начисляются до полного погашения существующей задолженности

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

Здравствуйте, в данном случае банк имеет право начислять пени, так как договор не расторгнут и может опять подать в суд на взыскание пеней, обратитесь лучше в суд о рассрочке исполнения. Чтобы у вас приставы не удерживали, также попробуйте договориться с банком о реструктуризации долга, может вам в связи с тяжелым положением уменьшат или вообще уберут проценты и т.д. также нужно посмотреть само суд. решение.