Задолженность в садике - могут ли законно не пустить ребёнка в понедельник?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте у меня за садик за этот месяц задолженность 1500 заведующая сказала что в садик в понедельник не впустит законно это или нет.

Ответы на вопрос (4):

В вашей ситуации все зависит от договора с садиком. Если в договоре четко прописаны сроки оплаты квитанции и вы в них не уложились, детский сад оставляет за собой право не брать ребенка в детский сад до момента оплаты квитанции. Здесь уже играет более человеческий фактор, т.к во многих детских садах с воспитателей за долги по оплате штрафуют, лишая премии.

Добрый день!

Нет, это незаконно, не имеют право не пустить, долг на это никак не влияет, подавайте жалобу в Управление образования.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, это не законно и на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Доброго Вам времени суток!

Не имеют право не пустить, можете обратиться в Управление образования с жалобой.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.