Фальшивая 5.000 купюра - как написать заявление в полицию для возврата денег

• г. Петрозаводск

У меня на кассе расплатились фальшивой 5.000 купюрой. На следующий день полиция ее забрала. На камерах нашли кто расплачивался. Мне самой надо писать заявление в полицию на этих людей, чтоб мне вернули деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если это купюра является фальшивой, то вам ее никто не вернет, т.к. она уже является вещественным доказательством по уголовному делу.

Здравствуйте! Да, если заявление не подавалось ранее, по части мошенничества в оплате товара поддельной купюрой. Это предусматривает статья 186 Уголовного Кодекса Российской Федерации о фальшивомонетничестве.

Факт фальшивомонетничества уже установлен, поэтому заявление отдельно писать не надо. Деньги вам не вернут. Их могут взыскать только с преступников, но тех очень маловероятно что найдут.