Как действовать, если на работу принесли постановление об обращении взыскания на заработную плату в размере 50% от всех видов дохода

• г. Ростов-на-Дону

По месту работы удерживаются алименты - 25% и 45% з/п в счет погашения задолженности по уплате алиментов, в общей сложности 70% заработной платы. Сегодня на работу принесли постановление об обращении взыскания на заработную плату в размере 50% от всех видов дохода (проиграл иск по защите прав потребителя). Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно ничего не делайте - бухгалтерия не имеет права удерживать больше 70%

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Здравствуйте!

В первую очередь взыскиваются алименты и долг по ним, затем иное. Возможно, что 50% будет идти на алименты, а 20% по другому исполнительному листу.

Здравствуйте! Ничего не делать, так как исполнительный лист должен быть возращен обратно судебному приставу. Так как более 70 % не могут удерживать.

Здравствуйте Александр!

Вы имеете право обратиться в суд, который вынес решение, с заявлением о предоставлении рассрочки по уплате долга по новому исполнительному листу.