Возможность возврата страховки по кредиту после последнего платежа - основные моменты договора добровольного коллективного страхования жизни и заёмщиков потребительского кредита

• г. Нижний Новгород

4 декабря последний платёж.Могу ли я вернуть страховку по кредиту. Действия Договора добровольного коллективного страхования жизни и заёмщиков потребительского кредита. Кредит взят в декабре 2012 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению, из Вашего вопроса не усматривает основания для возврата страховой премии. Тем более раз Вы выплатили кредит, и страховка действовала, то Вы воспользовались данной услугой.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Реально ли взыскать с банка (УралСиб) сумму страховки по действующему кредиту (кредит оформлен 07.11.2012 г. на сумму 420 000,00) сумма оплаченной страховки 45000,00. В договоре о страховании речи нет. Есть заявление на присоединение к договору добровольного коллективного страхования жизни и здоровья заемщиков потребительского кредита и поручение на списание со счета в день предоставления кредита платы за оказание услуг по распространению договора коллект. Страхов. Жизни в сумме 45 000,00

В декабре 2013 года мною был взят потребительский кредит в сбербанке на 60 месяцев. Мне навязали "добровольное страхование жизни" по программе коллективного добровольного страхования жизни. На данный я ещё плачу кредит, страховых случаев не наступало. В самом договоре страхования не указано когда и как он может быть расторгнут и какие последствия расторжения. Могу ли я вернуть часть страховки по кредиту без досрочного его погашения? (На момент заключения договора страхования я не знала, что в течение 5 дней можно отказаться от договора страхования и вернуть 100% страховки)

Возврат страховки по кредиту можно получить в течении какого времени, после досрочного погашения потребительского кредита? Кредит был взят в Сбербанке в 2011 году, погашен в декабре 2012 года. Могу сейчас на что-то претендовать?

28 декабря 2015 года я взял кредит со Сбербанка, при этом мне выдали кредит с условием обязательного страхования кредита. Сегодня я узнал, что навязывание страховки на кредит является незаконным. Верно ли это? Могу ли я вернуть сумму страховки по кредиту?

В 2012 году взял потребительский кредит. В 2014 году рассчитался (задолженостей и просрочек не было).

В кредитном договоре есть такой пункт Заемщик выражает согласие на заключение Кредитором договора страхования жизни Заемщика и риска утраты Заемщиком трудоспособности.

Так же указано, что за присоединение к программе коллективного добровольного страхования жизни и трудоспособности Заемщик уплачивает кредитору комиссию в размере 0,23% в месяц от суммы кредита.

Есть ли шансы вернуть страховку по кредиту, написав претензию в банк?

Страховка по кредиту. Возможно ли вернуть страховку по кредиту, если мы кредит закрыли досрочно (кредит был взят 29 июля 2016, погашен 15 декабря 2017)? Какие действия надо сделать, если это возможно?

Вопрос о возврате суммы страховки по программе коллективного страхования заемщиков кредита по продукту «Кредит пенсионный» соглашение от 26 декабря 2014 года № 1435011/0027 в сумме 21450=. Это законно требовать возврата, отказываясь от страхования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году взят потребительский кредит в сбербанке на 70 тыс руб. Кредит погашен ежемесячно до 28.08.2018 года. Есть заявление на страхование в ООО "СК КАРДИФ" (сумма страхования 6 300 руб) (оно являлось обязательным условием, т.к кредит не дали бы).

Сейчас хочу вернуть страховку.

Подскажите возможно ли это.

На руках есть заявление на страхование в программе коллективного добровольного страхования жизни и здоровья заемщиков ОАо"сбербанк России"

В декабре 2012 г я взяла в банке потребительский кредит на сумму 500000 рублей на 5 лет. При оформлении кредита сотрудник предложил мне оформить страхование жизни и трудоспособности. При этом %% ставка по кредиту составляет 22,9%годовых, если не оформлять страховку %% ставка по кредиту будет 34,90% годовых. Соответственно на тот момент я посчитала, что при оформлении страховку будет выгоднее и дешевле платить по кредиту. Сумма ежемесячного отчисления по этой самой страховке составляет 3500 рублей. Соотвественно за период с декабря 2012 по март 2013 я выплатила только страховых взносов на сумму 56000 руб. Сейчас у меня тяжелая финансовая ситуация (временно не работает муж) и мне сложно стало платить по кредиту. По кредитному договору я могу отказаться от страховки но тогда увеличиться %% ставка по кредиту и ежемесячный платеж составит еще большую сумму. Могу ли я по окончании срока кредита (декабрь 2016 г), вернуть эту страховую сумму, либо чтобы эта сумма пошла на частичное погашение кредита.

Скажите, могу ли я вернуть страховку (ее часть) при досрочном погашении потребительского кредита (кредит погашен в октябре 2015 года). Договор был заключен 04.12.2012 г. на 36 мес. с оформлением страхования жизни на весь период действия договора, аннуитетными платежами, но в ноябре 2014 г. я отказалась от страховки. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение