Сколько раз за год можно запросить академическую справку?

• г. Грозный

Здравствуйте, сколько раз за год можно запросить академическую справку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В данном случае закон не содержит каких либо ограничений по этому поводу. При необходимости можно запросить несколько раз.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый день! В соответствии с п. 1.3 Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов, утвержденной Приказом Минобрнауки РФ от 10.03.2005 N 65 (ред. от 22.03.2010) академическая справка выдается:

лицам, отчисленным с первого или второго курса, - в обязательном порядке;

студентам (слушателям) - по их письменному заявлению.

При этом академическая справка не выдается студентам (слушателям), отчисленным из вуза до окончания первого семестра и/или не аттестованным ни по одной дисциплине при промежуточной аттестации после первого семестра.

Таким образом, если Вы не отчислены из вуза до прохождения первой промежуточной аттестации и не являетесь лицом, не аттестованным ни по одной дисциплине первой промежуточной аттестации, - по Вашему письменному заявлению Вам обязаны выдать академическую справку.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Запрос Академической справки можно осуществить до мимо верной суммы но получение будет зависеть от бухгалтерии а предоставление Академического отпуска дается студенту 1 раз в год..