Машина лишена аккумулятора в гараже - Что делать и как составить заявление?

• г. Бийск

У нас с машины сняли аккумулятор, которая стояла в гараже. Позвонили на телефон знакомого работающего в полиции. Он записал данные обращения. Приехал оперативник посмотрел место проишествия, а письменного заявления с нас не взял. Пообещал выяснить обстоятельства и перезвонит. КАК нам теперь быть, как написать заявление?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

В данном случае Вам нужно обратиться в дежурную часть и написать официальное заявление, либо же вызвать на место сотрудников полиции и все сделать официально, как положено.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Вам нужно ехать в РОВД и официально регистрировать заявление. Вам должны выдать талон-уведомление и провести проверку, ст.144,144 УПК РФ.

Здравствуйте Людмила, заявление писать вам не надо, ваше обращение как сообщение о преступлении зарегистрировано по телефону, вы можете узнать об этом обратившись в дежурную часть отдела полиции и выяснить номер регистрации вашего сообщения.

Здравствуйте Людмила!

Вам необходимо получить регистрационный номер в книге учета записей сообщений о преступлениях сообщения о преступлении, сделанном Вами по телефону. И одновременно можете подать письменное заявление по факту произошедшего с указанием регистрационного номера сообщения по телефону. Для этого необходимо явиться в отдел полиции по месту Вашего жительства с документом, удостоверяющим Вашу личность.

Здравствуйте! В данном случае заявление пишется в свободной форме в двух экземплярах. В нем излагается суть происшедшего. Один экземпляр отдается в дежурную часть под роспись.